Вот и закончилась традиционная Весенняя Неделя Добра, которая с 15 по 22 апреля объединила всех учеников гимназии в один  большой волонтерский отряд. 22 апреля в актовом зале гимназии активисты Школьного Парламента МБОУ «Гимназия № 25» Артем Климович-Лазарчук и Алина Колосова подвели итоги общероссийской акции.

Все классные коллективы Гимназии (с 1 по 11 классы)  приняли активное участие в  добровольческих акциях, организованных активистами Школьного Парламента.

18 апреля состоялся вывоз пластиковых крышек в рамках акции «Добрые крышечки». В общей сложности нам удалось собрать 178 кг пластиковых крышек. Крышки были переданы для утилизации в эко-магазин «Калина-Малина». Лидерами этой акции стали 3 «Б»,  5 «В», 10 «А»   классы.

20 апреля состоялся вывоз макулатуры в рамках акции «Вторая жизнь старым журналам». В общей сложности нам удалось собрать в этом году 2 тонны 277 килограммов макулатуры.100 кг – это приблизительно 1 дерево. Таким образом, мы спасли 22 дерева. Лидерами этой акции стали 1 «В»,  5 «В», 9 «А» и 11 «А» классы.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы с 15 по 22 апреля  в МБОУ «Гимназия № 25» проходила акция «Открытка». Ребята вместе с родителями изготавливали рукодельные открытки, которые будут вручены волонтерами добровольческих организаций города Кемерово ветеранам Великой Отечественной войны. В общей сложности мы изготовили 38 праздничных открыток.

Благодаря участию учеников гимназии  в акции «Окна Победы» нам удалось празднично оформить окна гимназии ко Дню Победы.

Помимо общешкольных дел классные коллективы стали организаторами  своих общественно значимых  дел. В общей сложности классными коллективами гимназии было организовано  55 добрых дел. Среди них: акция «Кот и пес» по сбору корма для приютов для животных г. Кемерово; экологические акции «Охотники за батарейками», «Домик для птиц», «Кормушка», «Цветы нашей гимназии», «Чистый двор»,  «Кедровая аллея памяти», «Рябиновая аллея Славы»;  добровольческие акции «Помоги книге», «От сердца к сердцу» (сбор вещей для воспитанников Детского дома), «Коробка храбрости», «Динамические переменки»,  «Память сердца» (уход за мемориальной доской), «Неделя Иммунизации», трудовая акция «Чистая гимназия своими  руками».