7 и 8 апреля в МБОУ «Гимназия № 25» прошли внеклассные занятия, посвященные Дню Космонавтики. 7 апреля ученики 1 «А» класса совершили познавательную экскурсию в библиотеку «Книгоград». Ребята познакомились с тематической выставкой книг, узнали о животных, которые побывали в космосе, о первых космонавтах и кузбассовцах, которые покорили космический мир.
8 апреля состоялся единый классный час «Этот таинственный космос». Гимназисты смотрели познавательные ролики, разгадывали кроссворды, участвовали в интеллектуальных квизах. Ученики 1 «Б» класса  узнали много научных фактов, связанных с космосом, познакомились с биографией известных космонавтов и историческими памятниками, установленными  в  их честь. Ученики 5 «Б» класса познакомились с книгой Алексея Архиповича Леонова «Выхожу в космос». Ученики 2 «В» класса рисовали планеты. 1 «В» класс в этот день изготавливал  космические ракеты из бумаги.