18 марта в рамках Недели Профориентации состоялся единый классный час «Выбор профессии – выбор будущего». В гимназии были организованы выставки рисунков «Моя будущая профессия», «Профессии моей семьи», выставка творческих работ «Осьминожки-профессионалы», просмотр мультфильмов и роликов о выборе профессионального пути, презентации индивидуальных проектов «Моя профессия – мой выбор», «Профессии моей семьи»; проведены  профориентационные викторины и деловые игры; совершены увлекательные экскурсии.

Особую благодарность ученики и учителя гимназии выражают родителям, которые пришли к ребятам, чтобы поделиться формулой своего успеха в профессии. Так, в 1 «Б» классе состоялась встреча с   Тарковой Ольгой Владимировной, которая  познакомила ребят с профессией Кондитер. Алёна  Сергеевна  рассказала о структуре МЧС, показала видео о сотрудниках пожарной охраны и познакомила с женскими специальностями в МЧС. В 1 «В» классе прошел квест » Все работы хороши, выбирай на вкус».  Родители учеников — Мухамедшина О.Н.,  Голонец А.Е. – представили профессии Повар и Медицинская сестра; учителя гимназии   Голубева Е.Л.  и Анисимова С.А. рассказали о профессиях Спасатель и Дизайнер, Рыжкова Г.В. познакомила с   профессией Библиотекарь.

Классный час в 5 «В» классе был посвящен профессии Врач.  О выборе профессионального пути и своей профессии рассказала врач-невролог Ивойлова Диана Андреевна.  Диана Андреевна пригласила ребят на экскурсию в Главное бюро медико-социальной экспертизы, где она сейчас работает врачом-экспертом.

Благодаря встрече с Антоновой Натальей Валерьевной ученики 6 «Б» класса узнали о профессии полицейского. Наталья Валерьевна рассказала об особенностях своей профессии и о том, какое образование  необходимо получить, чтобы работать в Полиции.

Для того, чтобы быть успешным и счастливым, важно выбрать профессию по душе! Надеемся, что  Неделя Профориентации, которая  прошла с 11 по 19 марта, позволит не ошибиться в ответственном выборе!