14 сентября в актовом зале МБОУ «Гимназия № 25» состоялся торжественный Урок города, посвященный присвоению почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»  городам Кузбасса —  Кемерово и Новокузнецку. Ведущие  мероприятия,   ученики  9 «А» класса, познакомили учеников, педагогов и почетных гостей гимназии с историей возникновения и присвоения почетного звания, рассказали  о вкладе городов Кузбасса в Великую Победу. Участники  изостудии «Весёлый карандаш» (рук. Анисимова С.А.) оформили выставку рисунков «Кузбасс – мой дом родной!». Со сцены актового зала в этот день звучали стихотворения о войне и победе в исполнении  учеников 9 «А» класса: Ивана Л., Эдиты  Г., Офелии А., Анны М., Дарьи Е., Алисы С., ученицы 11 «А» класса Карины  Ч..  Музыкальный подарок  для всех присутствующих подготовили ученик 8 «А» класса Богдан Ч.  и творческие коллективы гимназии: оркестр народных инструментов 7 «А» класса (рук. Кузнецова Н.Н.), хореографические  коллективы 3 «В»,  8 «В» классов (рук. Авдеева А.А., Исакова С.П.), хор «Серебряный родник» (рук. Посконная Ж.В.).

Желаем всем кузбассовцам крепкого здоровья,  благополучия и  мирного неба над головой, а городам Кузбасса — процветания, развития, продолжения славных трудовых традиций!

Администрация гимназии выражает благодарность руководителю школьного музея Спициной Т.В. за высокий уровень проведения торжественного мероприятия.