До празднования  76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось 10 дней.  Коллектив гимназии №25 предлагает ученикам, родителям, педагогам  принять участие в патриотических  акциях под общим девизом «Помним! Чтим! Гордимся!» и тем самым выразить глубокое  уважение ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, почтить память павших на полях сражений.

Акция «История победы»

Ученики гимназии записывают видео с семейной историей о праздновании Дня победы в 1945 году и высылают на почту krivchikovaolga@yandex.ru до 07.05.2021.

Требования к видеороликам

Продолжительность —  до 2 минут.

Ролик должен быть снят горизонтально.

Речь должна быть четкой и внятной.

Внешний вид ученика должен соответствовать праздничному событию. Обязательно наличие на одежде георгиевской ленты как символа Победы.

Семейный флэшмоб «Рисуем с детьми Вечный огонь»

Родители вместе со своими детьми рисуют  Вечный огонь и размещают фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с официальными хештегами конкурса #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ.

А еще рисунки можно приклеить на окна своих домов, чтобы создать праздничное настроение соседям в преддверии Дня Победы.

Акция «Окна Победы»

Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Сделай праздничное оформление окон своего дома с помощью рисунков, вырезанных трафаретов,
слов благодарности. Напиши пост в социальных сетях («Вконтакте» или «Instagram») с выражением благодарности  тем, кто воевал за наше светлое будущее. Обязательно наличие хештегов: #Окна_Победы#ОкнаПобеды#ОкнаПамяти

Акция «Бессмертный полк»

Прими участие в акции Бессмертный полк онлайн

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/ , через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/ , чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.

Давайте вместе сохраним память о подвигах наших героев!