С 15 по 24 апреля в МБОУ «Гимназия № 25» проходила традиционная  добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
В течение недели  ученики гимназии активно принимали участие в социально значимых акциях: «Вторая жизнь старым журналам», «Кот и пёс», «Охотники за батарейками», «Добрые крышечки».
Благодаря ученикам, учителям и родителям было собрано 4.500 кг макулатуры. Лидерами по сбору макулатуры стали 1 г, 2 в, 3 б, 4 в, 6 а, 7 б, 9 б классы. Для питомцев приюта «Верный» было собрано 265 кг 625 гр сухого корма. Лидерами по сбору корма стали 1б, 2 в, 3 а, 4 в, 6 а, 7 в, 9 б классы.  В акции «Охотники за батарейками» приняли участие 211 учеников гимназии. Общими усилиями мы собрали 6000 использованных батареек. Лидерами по сбору батареек стали 1 в, 2 в, 3 а, 4 в, 5 б, 8 в, 10 а классы. В результате проведения экологической акции «Добрые крышечки» нам удалось собрать 49082 штук пластиковых крышек. Лидерами по сбору крышечек  стали 1 а, 2 б, 3 б, 4 в, 5 а, 7 а, 11 б классы. Члены Школьного Парламента расклеивали на подъезды домов листовки «Наш выбор – жизнь!», информируя жителей микрорайона о работе общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.
В общей сложности в добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» приняли участие 540 учеников гимназии.
26 апреля на итоговой линейке старосты классов представили  отчет о проделанной работе, каждый класс получил грамоту за активное участие в социально значимых акциях.