С 20 по 25 декабря ученики 4-ых классов МБОУ «Гимназия №25» традиционно знакомятся со старинными традициями и обрядами Руси, принимая участие в святочных колядках. Ежегодно это праздничное  мероприятие организовывают учитель МХК Коротовская Лидия Леонидовна и классные руководители 4-ых классов. В этом году 25 декабря ребята 4 «А», 4 «Б», 4 «В»  классов исполняли колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Готовились они к этому мероприятию заранее: репетировали песни, подбирали наряды, музыкальные инструменты. Ученики ответственно подошли к созданию своих образов. У каждого была маска, которую они сами изготовили. Ребята    дарили всем праздничное настроение своими песнями и прибаутками и, конечно,  колядовали — собирали дары-сладости. Все в этот день получили положительные эмоции и хорошее настроение!