18 декабря в гимназии №25 состоялось интеллектуальное соревнование среди команд 5ых-8ых классов, которое провели активисты школьного музея под руководством Спициной Татьяны Владимировны. Ученики гимназии приняли участие в  викторине «Улицы Героев», посвящённой Году памяти и славы. Участники команд  решали тестовые задания о подвигах земляков, чьи имена с гордостью носят улицы в столице Кузбасса. С успехом игроки смогли выполнить задание на соотношение портретов участников Великой Отечественной войны с их фамилиями и именами. В творческом конкурсе «Буриме» команды показали свою сплочённость и поэтический талант, сочинив прекрасные стихотворения из предложенных слов. Поздравляем победителей и призёров!

Гран-при – 7 в класс

1 место —  8а класс

2 место — 8б, 8 в классы

3 место — 7 б класс

1 место —  5 в, 6 а классы

2 место —  5 а, 5 б классы

3 место — 6 б, 6 в   классы

Война. Родная улица была заполнена врагами.

Теперь же небо мирное находится над нами.

И слава всем Героям отдана!

И честь,  и память Вам посвящена!

(Стихотворение 6 «В» класса)