4 сентября в гимназии состоялась интерактивная игра  «Парламентаризм», в которой приняли участие ученики 10ых классов.  Почетный гость гимназии, заместитель начальника департамента административных органов Администрации Правительства Кузбасса Величко Анатолий  Николаевич,  стал одним из экспертов по оцениванию командной игры десятиклассников. Ребята вспомнили особенности избирательной кампании (деловая игра «Последовательность»), заполнили кроссворд, получив ключевое выражение «Я избиратель», и решили тест по избирательному праву.
Ученики 6 «Б» за круглым столом встретились с заместителем главы города, начальником территориального управления  Ленинского района Натальей Ивановны Захаровой. Ребята узнали о процедуре голосования, расширили свои знания в области основ избирательного права. Наталья Ивановна ответила на все вопросы  ребят, которых очень заинтересовала тема беседы.