11 марта в Кемеровском цирке в 13-00 состоялась премьера уникального шоу «Дикая планета». Зрители  смогли отправиться в путешествие с артистами Российской государственной цирковой компании, встретиться с любимыми героями и испытать волшебные чувства из детства!
В программе:
  • Единственный в России наездник на бизоне, дрессировщик диких животных в четвертом поколении Виктор Тихонов перенесет в таинственный мир, в котором вас ждут ТИБЕТСКИЕ ЯКИ, верблюды, дикобразы, пони и звезды шоу – СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИЕ БИЗОНЫ.
  • Обладательница серебряной короны Международного фестиваля «Принцесса цирка 2022» — Екатериной Дмитриевой с головокружительным номером «Амирэя».
  • Ольга Рожковская, обладательницей серебряной короны Международного фестиваля «Принцесса цирка», канатоходец на пуантах.
  •  Абсолютный чемпион России по Диабло – Григорий Прилепо.
  • Ренские колеса под руководством Петра Букина.
  • Виктор и Татьяна Сильченко с клоунским дуэтом «СакВояж».
11 марта Кемеровский цирк посетили семьи, воспитывающие 10 и более детей награжденные знаком отличия «Материнская доблесть», участвовавшие в социальной акции ФКП «Росгосцирк» «Счастливая мама», приуроченной к Международному женскому дню при поддержке Министерства социальной защиты населения Кузбасса, Управления социальной защиты населения г. Кемерово.
11 марта Кемеровский цирк посетили члены семей военнослужащих, погибших в ходе СВО.
11 и 12 марта с 12-00 до 13-00 в честь премьеры в Кемеровском  цирке прошла эстрадно-цирковая программа (МАУ «Дворец культуры им. 50-летия Октября»)
  • Эстрадная студия «Планета детства»  (руководитель —  Екатерина Сергеевна Юнгблюд)
  •  Номера циркового жанра и мастер-классы от Образцового самодеятельного коллектива, цирк «Сибирь» (руководитель – Ольга Ивановна Цуркан).
  •  Тематический мастер-класс по декоративно-прикладному искусству от Студии «Мастерская рукоделия» (руководитель, Тамара Алексеевна Синдеева) Дворца культуры им. 50-летия Октября.
  • Выставка работ победителей творческого конкурса «Мой чистый город», который проходил в рамках проекта «Экологический фестиваль «ЭкоФест РДШ 2022». Данный проект реализуется при гранатовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной». В выставке примут участие 19 лучших фотографий победителей конкурса.
Отправляйтесь в путешествие на уникальную «Дикую планету» с 11 марта вместе с Кемеровским цирком – чудеса и восторг «Дикой планеты» ждут тебя!