11 марта в рамках проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» ученики 3 «А» класса посетили областную библиотеку им. В. Д. Федорова. Дети были удивлены большими залами библиотеки, узнали, что книжный архивный  фонд библиотеки имеет 7 этажей! Увидели подшивки газет за 1952 год. Листая эту большую книгу из газет, смотрели статьи и фотографии советского периода, сопоставляли  свои знания, полученные на уроках окружающего мира, с историей нашей страны! Самым интересным была интеллектуально — правовая игра, на которой дети узнали права граждан нашей страны и права граждан всего мира. Разгадывали правовые ребусы, определяли по знакомым сказкам, какие права нарушали герои произведений. Благодаря познавательной экскурсии юные гимназисты приобрели новый багаж знаний!