11 февраля в МБОУ «Гимназия № 25» прошла научно-практическая конференция гимназистов в трёх возрастных категориях: «Умники и умницы» (1-4 классы), «Кругозор» (5-7 классы), «Наука и молодёжь» (8-11 классы). Научно-практическая конференция – это итог сотрудничества юных исследователей с педагогами на уроках, индивидуальных и групповых занятиях.
Во время конференции работали секции:
- культурологическая;
- естественнонаучная;
- «Здоровье человека»;
- естественно-математическая;
- гуманитарная;
- «Зарубежная лингвистика».
В работе секций приняли участие 52 ученика. Ребята познакомились с секретами ораторского мастерства, голографией и дактилоскопией, узнали, как продлить сроки хранения овощей и фруктов и обучиться иностранному языку с помощью интерактивной тетради и нумизматики и многое другое…
Победителями и призёрами конференции стали следующие учащиеся:
- Стручалин Матвей, 10 «А» — 1 место (секция «Гуманитарная», научный руководитель Сирюкин И.В.);
- Трухина Ульяна, 7 «А» — 1 место (секция «Гуманитарная», научный руководитель Шубина Е.В.);
- Шипицын Артём, 9 «А» — 1 место (секция «Зарубежная лингвистика», научный руководитель Павличук Е.М.);
- Изотова Милана, 10 «А» — 1 место (секция «Зарубежная лингвистика», научный руководитель Калинина Е.А.);
- Хуриганова Маргарита, Михеева Юлия, 7 «Б» — 1 место (секция «Зарубежная лингвистика», научный руководитель Шимановская Т.В.);
- Гулимова Дарья, 5 «Б» — 1 место (секция «Зарубежная лингвистика», научный руководитель Калинина Е.А.);
- Анопочкин Ярослав, 6 «Б» — 1 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Лапицкая Т.А.);
- Соснин Виктор, 5 «В» — 1 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Легочева Е.Н.);
- Гребенщиков Алексей, 10 «А» — 1 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Легочева Е.Н.);
- Чайко Анастасия, 11 «Б» — 1 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Сагдеева Л.С.);
- Аветисян Щфелия, 10 «Б» — 2 место (секция «Гуманитарная», научный руководитель Спицина Т.В.);
- Дабагян Анжела, 9 «В» — 2 место (секция «Зарубежная лингвистика», научный руководитель Павличук Е.М.);
- Славинский Николай, 6 «А» — 2 место (секция «Зарубежная лингвистика», научный руководитель Подчиненова О.В.);
- Олинберг Ангелина, 6 «В» — 2 место (секция «Зарубежная лингвистика», научный руководитель Подчиненова О.В.);
- Файрушина Виталина, 5 «А» — 2 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Волкова Е.В.);
- Боброва Софья, 10 «Б» — (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Легочева Е.Н.);
- Мосягина Софья, 10 «Б» — 2 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Климова В.Л.);
- Бурковецкая Виктория, 5 «Б» — 3 место (секция «Гуманитарная», научный руководитель Ким Н.Г.);
- Гречаник Анастасия, 5 «Б» — 3 место (секция «Гуманитарная», научный руководитель Ким Н.Г.);
- Нужный Аркадий, 6 «А» — 3 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Бойкова С.В.);
- Кивенко Степан, 10 «Б» — 3 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Сагдеева Л.С.);
- Козлова Алина, 10 «Б» — 3 место (секция «Естественно-математическая», научный руководитель Сагдеева Л.С.).
Культурологическая секция
|
ФИ учащегося |
Класс |
Тема |
Место |
Руководитель |
1 |
Конобейцева Александра |
2 «В» |
«Увлекательный мир детских подкастов» |
1 место |
Цикунова Н.Я. |
2 |
Трубин Никита |
2 «В» |
«Магия своими руками» |
2 место |
Цикунова Н.Я. |
3 |
Мухомедшин Андрей |
2 «В» |
«Тайны письмо «Волшебными чернилами»» |
2 место |
Цикунова Н.Я. |
4 |
Спасенкова Таисия |
2 «В» |
«Имянаречение. Тайна имен» |
3 место |
Цикунова Н.Я. |
- Секция «Здоровье человека»
№ п/п |
ФИ учащегося |
Класс |
Тема |
Место |
Руководитель |
1 |
Андреева Анастасия |
2 «В» |
«Какой снег «вкуснее»: городской или лесной?» |
1 место |
Цикунова Н.Я. |
2 |
Павлов Арсений |
3 «В» |
«Полезные свойства кедрового ореха» |
2 место |
Белянина Т.Н. |
3 |
Белоножко Мария |
3 «В» |
«Воздействие музыки на человека» |
3 место |
Белянина Т.Н. |
4 |
Малиновская Мария |
3 «Б» |
«Влияние спорта на здоровье детей» |
3 место |
Бабурина Г.И. |
5 |
Котов Мирон |
1 «А» |
«Важное о батарейках» |
3 место |
Воложанина Н.Н. |
- Естественнонаучная секция
№ п/п |
ФИ учащегося |
Класс |
Тема |
Место |
Руководитель |
1 |
Щендрыгина Елизавета |
3 «Г» |
«Содержание леопардового геккона (эублефара) в домашних условиях» |
1 место |
Кузнецова Е.В. |
2 |
Гребенщиков Артем |
3 «В» |
«Тайна знаний на кончиках пальцах» |
1 место |
Белянина Т.Н. |
3 |
Мосягина Ася |
3 «В» |
«Пищевая лаборатория ярких красок» |
2 место |
Белянина Т.Н. |
4 |
Нефедов Родион |
3 «Б» |
«Особенность размножения и жизненный цикл ракообразных «Артемия»» |
2 место |
Бабурина Г.И. |
5 |
Северин Данил |
3 «В» |
«Муравьи-жнецы:изучение вида и разведение в домашних условиях» |
3 место |
Белянина Т.Н. |
6 |
Соболев Макар, Соболев Захар |
1 «В» |
«Спаси дерево!» |
3 место |
Тищенко С.Б. |
Поздравляем ребят и их научных руководителей!