6 февраля в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» в актовом зале МБОУ «Гимназия № 25»  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию Победы советских войск в Сталинградской битве. Ведущими Урока города были  активисты школьного музея, ученицы 10 «Б» класса (кл.руководитель Посконная Ж.В.). Учащиеся 1ых, 5ых , 6ых, 10ых классов познакомились с хронологией событий решающего сражения Великой Отечественной войны на Волге, узнали о  кузбассовцах — участниках Сталинградской битвы, посмотрели кадры из документального фильма  о мемориальном комплексе «Мамаев курган». Настоящим подарком для всех  учеников и педагогов гимназии стало исполнение учеником 9 «А» класса Черкасовым Богданом песни «Журавли».  Ученики 1 «А» класса (классный руководитель Воложанина Н.Н.) проникновенно исполнили стихотворения,  выразив  благодарность героическому поколению победителей. В конце Урока Города прошла торжественная церемония награждения победителей и участников Международного онлайн конкурса по истории «Сталинградская битва».
Администрация гимназии выражает благодарность руководителю  школьного музея Спициной  Татьяне Владимировне за высокий уровень организации и проведения Урока Города.