В рамках празднования 80-летнего юбилея Победы в Сталинградской битве активисты школьного музея МБОУ «Гимназия № 25»  под руководством Спициной Татьяны Владимировны оформили тематический стенд «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
В холле гимназии ученики, учителя, родители могут познакомиться с кузбассовцами — участниками одного из главных сражений  Второй мировой войны – Сталинградской битвы.
В рамках Урока города «Кемеровчане–герои Сталинградской битвы» Татьяна Владимировна   познакомила учащихся  7 «Б» класса с биографией земляков- защитников Сталинграда: Николая Ивановича Масалова и Зиновия Петровича Коншина. Активисты школьного музея на протяжении всего учебного года ухаживают за мемориальной  доской участнику Великой Отечественной войны Зиновию Петровичу Коншину  .