17 января учащиеся 4″А» класса посетили экскурсию в школьном музее МБОУ «Гимназия № 25», посвящённую месяцу памяти ветерана Великой Отечественной войны Ивана Михайловича Рудова, чьё имя с гордостью носит музей гимназии. Активисты музея Аветисян Офелия (10 «Б») и Ивойлов Тимофей (6 «В») познакомили ребят с новыми выставочными экспозициями рекреационного музейного холла, оформленными в связи с реализацией городского проекта «Музей шагает в коридор».
В ходе экскурсии ребята узнали о личности Ивана Михайловича, о его жизненном, боевом и творческом пути. Познакомились с коллекцией картин Ивана Михайловича Рудова. Тимофей провел экскурсию по временной экспозиции «Небо Афганистана», посвященной кемеровчанину, погибшему при исполнении военного долга — Олегу Юрьевичу Шишкину.