26 сентября в преддверии 104ой годовщины со дня рождения Героя Российской Федерации Веры Даниловны Волошиной в школьном музее гимназии №25 состоялся музейный урок «Имя Веры в памяти вечно».
Юные музееведы — ученики 6 «В» класса (классный руководитель Павличук Екатерина Михайловна) — беседовали о вкладе юных разведчиков в победу Советского Союза в Великой Отечественной войне, о качествах настоящего Героя и патриота.
Ребята вспомнили биографию и подвиг юной разведчицы, кемеровчанки Веры Волошиной и её боевой подруги Зои Космодемьянской.
Руководитель школьного музея Спицина Татьяна Владимировна рассказала историю возникновения Рябиновой аллеи славы «Мы этой памяти верны», посвященной Героям-кемеровчанам Вере Волошиной и Юрию Двужильному.