19 июня лидеры объединения юных музееведов МБОУ «Гимназия № 25» Смолина Ксения и Ивойлов Тимофей под руководством Спициной Татьяны Владимировны провели две экскурсии по Мемориальному комплексу Героям-сибирякам имени Николая Ивановича Масалова для отрядов пришкольного лагеря «Олимп».

Экскурсоводы познакомили юных гимназистов со всеми объектами мемориального комплекса и рассказали ребятам о подвиге нашего земляка – Николая Ивановича Масалова, который своим телом закрыл ребёнка от пуль и на руках вынес из-под вражеского огня.

В конце познавательной встречи юные экскурсоводы провели патриотическую викторину, с которой все отряды успешно справились!

Экскурсии  прошли  в рамках городского проекта «Школа экскурсоводов по Мемориальному комплексу Героям-сибирякам имени Николая Ивановича Масалова» и муниципального проекта «Школьный музейный туризм».