В рамках муниципального проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» 29 апреля классный руководитель 3 «Б» класса Бабурина Галина Ивановна организовала для своих учеников экскурсию к Мемориалу Воину-Освободителю.
Ребята узнали о мемориальном комплексе и легендарном памятнике, прототипом которого стал облик солдата из Кузбасса Николая  Масалова. Весной 1945-го, во время ожесточенных боев за Берлин, он, рискуя жизнью, вынес из-под огня немецкую девочку.
В преддверии Дня Великой Победы ученики 3 «Б» класса почтили память погибших и умерших, всех тех, кто защищал нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время и возложили цветы к Мемориалу в знак  уважения к героическому прошлому нашей  страны и самоотверженному  подвигу русских солдат.