В рамках празднования 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 3 мая в актовом зале МБОУ «Гимназия № 25» прошел традиционный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной». 13 учеников 1-4ых классов проникновенно читали на сцене актового зала произведения о Великой Отечественной войне. С замиранием в сердце слушали ученики, родители и педагоги гимназии выступление каждого конкурсанта.
 Участники конкурса исполнили стихотворения Сергея Михалкова, Михаила Кривова, Андрея Дементьева, Татьяны Гусаровой, Ольги Берггольц, Георгия Рублёва, Татьяны Овчинниковой, Муса Джалиль, Аркадия Кулешова, Роберта Рождественского.
Поздравляем призеров и победителей конкурса чтецов «Строки, опаленные войной…»:
1 место – Бызова Ульяна (1 А класс)
2 место – Цвенгер Радомир (1 В класс)
3 место – Немчинов Андрей (1 Б класс)
1 место -Таркова Мария (2 Б класс)
2 место – Мухомедшин Андрей (2 В класс)
3 место — Курбангалеев Марат  (2 А класс)
1 место – Корзюк Виталина (3 Б класс)
2 место – Недосекина Марфа (3 А класс)
3 место – Белоножко Мария (3 В класс), Щендрыгина Елизавета  (3 Г класс)
1 место – Николаенко Валерия (4 В класс)
2 место – Лисицына Елизавета (4 Б класс)
3 место – Казакова Екатерина (4 А класс)

Благодарим всех участников Конкурса чтецов за любовь к поэзии и интерес к военной истории нашей страны!