6 мая в преддверии Великого Дня Победы  в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» ученики 3 «А» класса вместе с классным руководителем Брусовой С.В.  посетили Кузбасский государственный краеведческий музей, отдел военной истории и библиотеку «Книгоград».  В Музее ребята познакомились с  экспонатами боевой Славы. Экскурсия была   очень увлекательной и познавательной. Юные гимназисты принимали активное участие, отвечали и задавали вопросы.
 В библиотеке «Книгоград»  ребята познакомились с  книгами  о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о героях войны.  Ученики 3 «А» класса вспомнили, какие улицы г. Кемерово  названы в честь героев Великой Отечественной войны. Ребята рассказывали стихотворения, смотрели мультфильм «Солдатская сказка» и, стоя,  почтили память погибших воинов,  слушая песню «О той весне»!