8 апреля в МБОУ «Гимназия № 25» стартовала Неделя Космонавтики, приуроченная к Международному Дню Космоса. Для учеников гимназии будут организованы тематические классные часы, экскурсии в Планетарий, викторины, конкурсы, выставки рисунков и многое другое.
 Сегодня в рамках муниципального проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника»  заведующая школьной библиотеки Галина Владимировна Рыжкова провела Свою игру  «Мир Космоса».  Ученики 6 «А» и 6 «В» классов отвечали на вопросы по категориям:
«Освоение космоса»
 «Юрий Гагарин – первый человек в космосе»
«Планеты»
«Звёзды»
«Космос в литературе»
«Кузбассовцы-покорители космоса».
Почётными членами жюри стали  родители 6 «В» класса: Ивойлова Диана Андреевна и Александрович Алена Юрьевна.
Поздравляем 6 «А» класс с победой, 6 «В» класс с почетным 2 местом! Благодарим родителей 6 «В» класса за помощь в проведении Своей игры «Мир Космоса»!