Подошла к концу Неделя памяти, посвящённая дню Героев Отечества и столетию со дня рождения Николая Ивановича Масалова.
Ученики МБОУ «Гимназия № 25» приняли активное  участие в  гимназических и городских мероприятиях.  Активист школьного музея Офелия Аветисян приняла участие в городском Уроке мужества «Время помнить…». Офелия рассказала о вкладе в Великую Победу ветерана Великой Отечественной войны, художника и писателя Ивана Михайловича Рудова, чьё имя носит с гордостью музей гимназии. 9 декабря во всех классах МБОУ «Гимназия № 25» прошли Уроки мужества, посвящённые памятной дате — Дню Героев Отечества. В преддверии 100-летнего юбилея со дня рождения легендарного героя Великой Отечественной войны Николая Ивановича Масалова ученики гимназии посмотрели фильм о героическом подвиге нашего земляка, который в 1945 году при освобождении Берлина закрыл своим телом от пуль и снарядов и вынес из-под вражеского огня маленькую немецкую девочку. В Школьном музее состоялся Урок мужества для ребят пятых и шестых классов. Ведущие Урока мужества — юные активисты школьного музея (ученики 5 «В» класса) — рассказывали о подвиге и мужестве русских воинов всех времён. Гимназисты познакомились с кадрами видеохроники и современным репортажем об открытии мемориального комплекса  и памятника «Воин-освободитель». Активное участие приняли гимназисты в областной акции «Наш герой-Николай Масалов» и городской онлайн олимпиаде «Воин-освободитель». В день рождения Николая Ивановича Масалова 10 декабря активисты школьного музея одержали уверенную победу  в областном квесте «Человек из Легенды». Закончилась Неделя Памяти возложением цветов к памятнику «Воин-освободитель» на площади героев-сибиряков, в котором приняли участие ученики  и педагоги гимназии.