Интерес учащихся гимназии к изучению иностранного языка находится на высоком уровне. Наши ребята приняли активное участие в муниципальных конкурсах переводчиков с иностранного языка, в конкурсе исполнителей песен на иностранном языке, а также в международном конкурсе «Британский Бульдог». Неделя иностранного языка стала своеобразным логическим продолжением всех этих конкурсов. Она прошла в гимназии с 19 по 26 декабря под девизом «С любовью к России» и ставила перед собой задачу развивать творческие и языковые знания и умения учащихся.

Неделя была открыта конкурсом чтецов на английском языке среди учащихся младших классов. Победителями в конкуре стали Самойлова Арина, Милюкова Ульяна, Сивакова Анна, Кашепов Костя — учащиеся 4 «в» класса. Призёрами конкурса стали Кузнецова Мария, 4 «б», Баскаков Роман, 4 «в», Притчина Полина, 4 «в», Казакова Катя, 4 «а», Акулова Анна, 4 «а».

Творческие конкурсы «Новогодняя открытка на английском языке» и «Новогодний сувенир» всегда вызывают интерес ребят. Работы ребят были представлены на школьной выставке и порадовали всех своей красотой и оригинальностью.

У учащихся 5, 6 и 7-х классов была возможность интересно провести время школьных перемен и, разгадав ребусы «квеста на английском языке», пройти по предложенному маршруту.

Учащихся старших классов ждал традиционный конкурс презентаций «О России с любовью». Победителем в этом конкурсе стала ученица 11 «а» класса Кулебакина Софья с презентацией о Камчатке. Призёры конкурса Сыропятов Денис, ученик 11 «а» класса и Рябов Родион, ученик 10 «б» класса выступили с презентациями о посёлке Сухово и о городе Казани.

Также во всех классах прошли «уроки- праздники», посвящённые новогодним традициям.