День Конституции Российской Федерации — одна из значимых памятных дат российского государства. 12 декабря  1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства, ядро всей правовой системы России, документ, который определяет смысл и содержание других законов.
Традиционно в день празднования Дня Конституции в МБОУ «Гимназия №25» проводятся торжественные линейки, уроки правовой грамотности, викторины. На Торжественной линейке, посвященной началу новой учебной недели, заместитель директора по воспитательной работе Кривчикова Ольга Сергеевна поздравила всех учеников и педагогов гимназии с этим важным государственным праздником и пожелала учащимся хорошо учиться, постоянно совершенствовать полученные знания и быть настоящими патриотами своей страны. На занятиях по программе внеурочной деятельности  «Разговоры о важном»  гимназисты более подробно познакомитесь с историей Дня Конституции.   Ученики проявили великолепные знания Конституции Российской Федерации, отвечали на вопросы о символах государства, разгадывали анаграммы и кроссворды. Учитель истории Наталья Геннадьевна Ким  провела брейн ринг «Юные знатоки Конституции РФ» среди учащихся 5 «А»  класса.
Мы, граждане Российской Федерации, должны знать свои права и обязанности, а для этого необходимо понимать главный Закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации.