9 декабря во всех классах МБОУ «Гимназия № 25» прошли Уроки мужества, посвящённые памятной дате — Дню Героев Отечества. Ученики гимназии узнали о великих людях, удостоенных самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В преддверии 100-летнего юбилея со дня рождения легендарного героя Великой Отечественной войны Николая Ивановича Масалова ученики гимназии посмотрели фильм о героическом земляке, исполнили стихотворения.
В Школьном музее состоялся Урок мужества для ребят пятых и шестых классов. Ведущие Урока мужества — юные активисты школьного музея — рассказывали о подвиге и мужестве русских воинов всех времён, а также о герое-Кузбассовце Николае Ивановиче Масалове, который во время Великой Отечественной войны совершил подвиг милосердия и самопожертвования. Гимназисты познакомились с кадрами видеохроники и современным репортажем об открытии площади и памятника «Воину освободителю».
Администрация гимназии выражает благодарность ученикам 5 «В» класса, классному руководителю Е.М. Павличук, руководителю школьного музея Т.В. Спициной за организацию Урока Мужества и вклад в воспитание патриотизма у учащихся гимназии.