30 сентября в актовом зале МБОУ «Гимназия № 25» состоялся торжественный Урок города, посвящённый Году педагога и наставника в России. Ведущими мероприятия стали активисты школьного музея, учащиеся 6 «В» класса  (классный руководитель Кашепова Ольга Геннадьевна). На мероприятии присутствовал почётный гость-Горбунов Владимир Степанович, кандидат педагогических наук, ветеран педагогического труда. Владимир Степанович рассказал ребятам из 6-7ых классов о том, кто такой педагог, учитель, наставник, как он сам выбрал эту профессию, какие события в жизни стали поворотными в его педагогической карьере. С большим интересом ученики гимназии слушали истории из жизни известного на весь Кузбасс педагога. Владимир Степанович показывал видео, фотохронику, читал стихотворения. Музыкальный подарок для всех присутствующих подготовил ученик 9 А класса Черкасов Богдан, который исполнил композицию «Город, которого нет». Официальная беседа плавно перетекла в неформальный разговор. Ребята долго не хотели отпускать Владимира Степановича: задавали вопросы, интересовались подробностями его профессиональной жизни.  Ученики и педагоги гимназии поздравляют Владимира Степановича с наступающим Днем Учителя, желают крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!
Администрация  гимназии выражает благодарность 6 В классу, Ольге Геннадьевне Кашеповой и Татьяне Владимировне Спициной  за высокий уровень проведения Урока Города.