Активно начались осенние каникулы для учеников 8ых классов нашей гимназии. 29 октября  в  рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» ученики 8 «А» и 8 «Б» классов совершили экскурсию в музей — заповедник «Томская Писаница», первый в Сибири музей — памятник наскального искусства. Целый день ребята наслаждались богатой Сибирской природой, свежим воздухом и приятным общением с друзьями.  С  большим интересом они разглядывали наскальные рисунки IV—I тысячелетий до н. э. с изображениями животных, людей, предметов быта. Многие изображения уникальны и являются шедеврами первобытного искусства.
Благодарим родителей, классных руководителей Креслову А.Г. и Козлову Т.Ф. за великолепную субботнюю экскурсию, которая надолго останется в памяти ребят!