8 октября в  рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» ученики и родители 4 «Б» класс МБОУ «Гимназия № 25» совершили экскурсию в музей — заповедник «Томская Писаница», первый в Сибири музей — памятник наскального искусства. Ребята с удовольствием и большим интересом разглядывали наскальные рисунки IV—I тысячелетий до н. э. с изображениями животных, людей, предметов быта. Многие изображения уникальны и являются шедеврами первобытного искусства. Учащиеся  не только смогли прикоснуться к истории первобытных людей, но и познакомиться с мифологией и эпосом народов Сибири.
Благодарим родителей, классного руководителя 4 «Б» класса Ирину Викторовну  Санникову за великолепную субботнюю экскурсию, которая надолго останется в памяти ребят!