В МБОУ «Гимназия № 25» беседы в рамках курса «Разговоры о важном» проводят не только учителя, но и члены администрации, ветераны педагогического труда. Так, 11 сентября беседу по теме «Наша родина – Россия»  в 5 «А» провела заместитель директора по воспитательной работе Ольга Сергеевна Кривчикова. 3 октября  в преддверии Дня Учителя о людях этой важной и сложной профессии  с учениками 5 «В» класса беседовал директор гимназии Максим Алексеевич Дырдин. Беседа прошла в дружеской и теплой атмосфере. В 8 «Б» классе классный час провела заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного образования Светлана Георгиевна Сажнева. Светлана Георгиевна с 1985 по 2013 годы была директором нашей гимназии. Ребята с большим интересом слушали рассказ Светланы Георгиевны о ключевых этапах становления Гимназии № 25.
 3 октября ученики 6 «В» класса познакомились со Светланой Ивановной Кононец, которая проработала в нашей гимназии 30 лет. Светлана Ивановна является отличником народного образования. Она рассказала ребятам о профессии педагога, поделилась интересными историями из своей профессиональной жизни, рассказала об истории гимназии,  кто стоял у ее истоков. В конце урока Светлана Ивановна попросила ребят написать учителям гимназии пожелания ко дню учителя и подарила сладкие подарки.
Впереди гимназистов ждут увлекательные классные часы и встречи с  интересными людьми, которые внесли большой вклад в становление нашей гимназии.