28 сентября ученики 6″Б» класса посетили Музей боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кемеровской области, основанный в 1987 году С большим интересом и любопытством ребята осмотрели все залы музея и представленные в них экспонаты: служебное оружие милиционеров 30-х годов прошлого века, архивные документы, личные вещи и награды стражей порядка, героически погибших при исполнении служебного долга. Ребята узнали об истории становления органов внутренних дел Кемеровской области, о работе милиции в годы Великой Отечественной войны и сотрудниках, ушедших добровольцами на фронт, о вкладе милиционеров, работающих в тылу. Среди учеников гимназии есть, те, кто мечтают служить в органах внутренних дел.  Им было очень интересно узнать о службе в уголовном розыске, патрульно-постовой службе, вневедомственной охране.