21 октября в МБОУ «Гимназия № 25» прошел единый День Профилактики. Ученики 6-7х классов встретились с  пресс-секретарем Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Анной Кейних. Она познакомила учеников и педагогов с деятельностью компании в области цифровой безопасности и защиты детей от различных угроз в киберпространстве. Ребята с удовольствием включались в беседу, так как темы, затронутые Анной, были очень актуальны и интересны. Анна подарила ученикам гимназии  книгу Станислава Макарова «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир. Всё, что нужно знать детям и взрослым о безопасности в интернете», которая будет храниться в школьной библиотеке.
Учащиеся 8ых классов встретились с психологом кабинета медико-психологической и наркологической помощи ГУЗ «Кемеровский областной клинический наркологический диспансер» Валентиной Степановной Буданцевой. Валентина Степановна раскрыла вопросы негативного воздействия на организм вредных привычек, в частности, курения и обсудила с учениками правила здорового образа жизни.
Психолог Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» Татьяна Владимировна Красиловская провела тренинговое занятие «Познай себя!» с учениками 10 «Б» класса. Для большинства подростков, испытывающих трудности во взаимодействии со сверстниками, характерно отсутствие знаний о себе и навыков конструктивного взаимодействия. Татьяна Владимировна помогла ребятам осознать, что собственная личность является важным объектом  самопознания. На занятии ученики гимназии смогли не только получить знания о том, как общаться, но и на практике применили приобретенные навыки эффективного общения.
Ученики 7 «Б» класса – лидеры отряда ЮИД «Зигзаги» —  провели патрулирование потенциально опасных для юных пешеходов мест вблизи Гимназии № 25.  Активисты  объясняли не только детям, но и взрослым, как правильно пересекать проезжую часть, не создавая опасных ситуаций на дороге.