7 октября ученики 7 «Б» класса – лидеры отряда ЮИД «Зигзаги» —  провели патрулирование потенциально опасных для юных пешеходов мест вблизи Гимназии № 25.  С начала учебного года таким местом стал пешеходный переход напротив магазина «Мария-ра», рядом с гимназией.  В связи с его переносом участились случаи нарушения ПДД со стороны жителей микрорайона. Юные активисты решили внести свой вклад в повышение дорожной безопасности. Лидеры отряда «ЮИД» объясняли не только детям, но и взрослым, как правильно пересекать проезжую часть, не создавая опасных ситуаций на дороге.  Заметив положительный эффект, на заседании Школьного Парламента  было принято решение  регулярно проводить акцию «Дорожный патруль».