1 сентября в МБОУ «Гимназия № 25» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний. Торжественная линейка, которую провели ученики 11ых классов Космак София и Сыропятов Денис,  началась с поднятия флагов Российской Федерации и Кемеровской области-Кузбасса. С Днём Знаний поздравили всех учеников и педагогов гимназии почетные гости: заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного образования Светлана Георгиевна  Сажнева и начальник отдела по надзору за исполнением  законодательства о противодействии коррупции  прокуратуры   Кемеровской области-Кузбасса  Дмитрий Александрович Бобылев. После Торжественной линейки Дмитрий Александрович провел Урок Успеха для учеников 11 «Б» класса. Ученики 1ых классов вместе с родителями посадили рябины на Рябиновой аллее Гимназии № 25 в  рамках акции ««Растет дерево – растут знания».

Творческие коллективы гимназии под руководством Изюмовой Инны Владимировны и Авдеевой Анны Александровны сделали музыкальный подарок всем ученикам, учителям, родителям и гостям праздника.

Ученики 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10-ых классов приняли участие в зажигательном флэшмобе, который организовали и провели активисты Школьного Парламента.

На школьном стадионе для всех ребят работали интерактивные площадки. Ученики гимназии могли поболеть за своих одноклассников во время товарищеских матчей по футболу и стритболу. С удовольствием ребята посетили мастер-класс по сборке-разборке АКМ; поиграли в интерактивные игры и смастерили свой кораблик успеха на площадке «РДШ —  широкая душа»;  сделали яркий  праздничный аквагрим.  Вместе с родителями и одноклассниками ребята сделали праздничные фотографии на фотозоне, оформленной руками наших талантливых учителей.

Администрация МБОУ «Гимназия №25» поздравляет всех учеников, учителей, родителей с началом нового учебного года и желает успехов, высоких результатов, новых побед и достижений!