6 мая в МБОУ «Гимназия № 25» состоялись Торжественные линейки, посвященные Дню Победы. Ученики 5 «В» и 9 «А» классов под руководством Спициной Татьяны Владимировны, Посконной Жанны Вениаминовны и Кашеповой Ольги Геннадьевны  подготовили литературно-музыкальные композиции для учеников и педагогов гимназии. Ведущие провели небольшой экскурс в военные годы, напомнив основные этапы Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили трагические и героические страницы военной истории. С замиранием в сердце слушали  ученики и педагоги гимназии выступления творческих коллективов: хора «Серебряный родник» (руководитель Посконная Ж.В.),  и вокального дуэта 3 «А» класса «Диалог» (руководитель Изюмова И.В.) и оркестра народных инструментов «Музыкальная карусель» (руководитель Доронина Виктория Олеговна).
В завершении Торжественных Линеек ученики и педагоги гимназии почтили минутой молчания память павших героев войны.