2 февраля активисты  школьного музея МБОУ «Гимназия № 25»  совместно с педагогами  ЦДОД им. В. Волошиной провели Урок мужества, посвящённый Победе советских войск в Сталинградской битве. Ребята, находящиеся на дистанционном обучении, узнали о Сталинградской битве — одной из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившей начало коренному перелому в ходе войны. Участники Урока Мужества обсудили причины и последствия данного сражения,  познакомились  с мемориальным комплексом «Мамаев курган» и почтили память  погибших защитников Родины минутой молчания. #цдод_им_вволошиной #кемерово #кузбасс300 #сталинград #2февраля #сталинградскаябитва #краеведческийкурс #патриотизм #мамаевкурган #цдод_им_вволошиной #кемерово #кузбасс #творчество #вдохновение #дополнительноеобразованиедетей #образование #дети #детство #дружба.