Ежегодно 8 февраля в соответствии с приказом президента РФ отмечается День Российской науки. На этой неделе в России этому событию было приурочено множество мероприятий. И у нас в гимназии 12 февраля 2022 г. прошел заключительный этап Гимназического конкурса исследовательских и творческих работ (проектов) «Умники и умницы-2022», который проводится с целью выявления одаренных учащихся начальной школы в области исследовательской деятельности для развития их интеллектуальных способностей.

На конференции прошла работа в секциях:

• «Гуманитарные науки»
  • «Технические и точные науки»
  • «Естественные науки»

Участники конференции представили членам жюри и гостям плоды своих исследований. Все участники были награждены грамотами и благодарственными письмами. Особенно интересны были выступления Елизавета Щ. (2 класс «Г»), Андрея М. (1 класс «В»), Анастасии А. ( 1 класс «В»), Валерии О. (4 класс «Б»). Все участники были награждены грамотами и благодарственными письмами.