20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». 19 ноября  учащиеся  6-ых классов приняли участие в познавательной викторине «Права ребенка», организаторами которой стали ученики 6 «А» класса (классный руководитель Кочешева М.Ю.).  Выполняя увлекательные задания, ребята вспомнили  права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, в законодательных актах Российской Федерации и во Всеобщей декларации прав человека. Гимназисты  обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.
Поздравляем победителей и призеров викторины!
1 место – 6 «Б» класс, 6 «В» класс
2 место – 6 «А» класс
Администрация гимназии выражает благодарность Кочешевой Маргарите Юрьевне и Емельяновой Оксане Анатольевне за организацию викторины и правовое просвещение учеников гимназии.