В наши дни одной из наиболее актуальных проблем является пропаганда здорового образа жизни. 19 ноября по инициативе учеников 7 «А» класса в актовом зале гимназии была организована беседа по теме «В здоровом теле здоровый дух!». Ученики 7ых классов  обсудили основные правила здорового образа жизни, причины появления вредных привычек и предложили способы борьбы с ними. Без мнения специалистов нам не обойтись. Поэтому  была организована онлайн-встреча с методистом кабинета профилактики ГБУЗ Кузбасский клинический наркологический диспансер Яцута  Инной  Валентиновной. Особый интерес у ребят вызвало решение проблемных ситуаций и изготовление листовки по пропаганде здорового образа жизни!
Администрация гимназии выражает благодарность ученикам и классному руководителю 7 «А» класса Кресловой Алене Геннадьевне за организацию классного часа и пропаганду здорового образа жизни среди учеников гимназии.