Акция «Неделя Профилактики» в самом разгаре. За три дня учителя, руководители профильных отрядов МБОУ «Гимназия № 25» успели провести ряд важных акций. 19 октября в рамках дежурства ученики 6 «А» класса (кл.рук. Кочешева М.Ю.) провели акцию «Будильник» с целью профилактики опозданий учащихся.  Ученики 5 «А» и 6 «А» классов, которые являются членами  отряд ЮДП «Честь имею!» (руководитель Емельянова О.А.), провели «Безопасные переменки» в рекреации начальной школы. Юные друзья полиции напомнили учащимся о правилах поведения в гимназии и научили развивающим и подвижным играм.
В этот же день была организована встреча учеников 9-10ых классов с  врачом  наркологом-психологом Ольгой  Викторовной Нестеренко. Ольга Викторовна затронула очень важный и актуальный вопрос:  вред вейпов и электронных сигарет для здоровья  подростков.  Социальный педагог гимназии Емельянова Оксана Анатольевна разъяснила  правовые аспекты —  ответственность за курение в общественном месте  в соответствии с  Российским законодательством.