22 октября в  рамках районной профилактической акции «Неделя Профилактики» классные руководители 1-11 классов провели классные часы «Это важно знать каждому!». Так, ученики 11 «А» класса проявили метапредметные  знания в викторине «Жизнь без вредных привычек». В ходе беседы ученики 11 «Б» класса пришли к выводу, что, развивая  полезные  привычки, можно существенно улучшить качество жизни, поправить или поддержать собственное здоровье, стать на ступень выше на пути саморазвития, улучшить общее состояние организма и качество жизни в целом. В 8 «В» классе состоялся классный час по теме «Профилактика употребления табачной продукции». Вместе с классным руководителем ученики обсудили последствия курения, развеяли мифы о курении, вспомнили законы здорового образа жизни  и пришли к выводу, что жизнь и здоровье является главной ценностью человека.
С целью профилактики буллинга и создания условий для формирования дружного и сплоченного классного коллектива педагог-психолог  гимназии Бахрова А.С. провела классный час в 7 «А» классе по теме «Мы разные — в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила!».
  23 октября  зам.директора по ВР Кривчикова О.С. организовала час общения  учеников 7 «А» класса. Гимназисты  обсудили общепринятые  правила поведения в мессенджерах и чатах и разработали свой свод законов общения в он-лайн пространстве.