Нам важно научить наших ребят, как и для чего им жить после того, как они получат образование. Мы стремимся поставить наших учащихся вровень со своим временем для того, чтобы они это время понимали и ориентировались в нем. Мы стараемся развить у школьников навыки экономического мышления и оценки поведения окружающих субъектов, научить находить и описывать причинно-следственные связи, используя кросс-предметные знания и опыт. Социально-экономические классы  открыты для ребят, которые стремятся получить фундаментальную подготовку по математике, экономике и праву, продолжить свое образование на экономическом факультете в ВУЗах страны по программам обучения «Экономика» и «Менеджмент».

Мы побуждаем учеников к социальной активности, инициативе, критическому объективному взгляду на мир. Без крепкого фундамента не получится хорошего здания. Речь идет о способности думать, видеть мир исторически, понимать какие-то вещи, находить информацию, работать с ней. Раньше информации не хватало, ее нужно было раздать, а сейчас — гигантский переизбыток, нужно научить человека отфильтровывать. Это не мешает нам соответствовать академическим традициям, надежности и качеству знаний. Важным условием реализации программы является создание интеллектуальной, профессионально насыщенной и практико-ориентированной среды.

Возможность варьирования профильных предметов предоставляет дополнительный спектр специализаций для выбора в будущем.

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др.

В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика», «Общественные науки».

Учебный план профиля строится с ориентацией на будущую сферу профессиональной деятельности  с учетом предполагаемого продолжения образования обучающихся.

10 Б класс (социально-экономический профиль) ФГОС СОО

Предметная область
Учебный предмет
Кол-во часов