Историческая справка

Детский хоровой коллектив «Серебряный родник» — это творческий коллектив детей в возрасте от 6-7 лет, которых объединяет любовь к музыке, к пению, к искусству.

Хор был создан в 1999 году на базе нашей гимназии. За годы существования коллектив поменял уже два состава: хоровым пением ребята в нашей гимназии занимаются 8-9 лет. В прошлом учебном году состав хора «Серебряный родник» вновь обновился малышами 1 «А» класса. В этом году хоровой коллектив состоит из основного состава (2 «А» класс) и подготовительного состава (1 «А» класс). На следующий учебный год руководитель хора планирует объединить эти два состава в единый хоровой коллектив численностью 56 человек.

Участники хора познают самобытный склад российской музыкальной культуры, изучают лучшие традиции вокально-хорового исполнительства, на репетициях хора целенаправленно ведётся вокально-хоровое воспитание с одновременным решением задач музыкально-эстетического развития.

Руководитель использует наиболее целесообразную форму общения с детьми, при которой исполняются вокально-хоровые задачи, постоянно строится фундамент последующей работы, поддерживается интерес учеников, на репетициях существует особый эмоциональный тонус, сообразный художественным задачам.

Репертуар хора широк и многообразен, включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, обработки песен разных народов мира. Широко представлен песенный материал современных композиторов. Значительную часть репертуара составляют произведения a cappella.

Хоровой коллектив ведёт обширную концертно-просветительскую деятельность и является участником многих школьных, районных и городских мероприятий и торжеств. В целях совершенствования исполнительской культуры, хор регулярно принимает участие в городских, областных, международных конкурсах и фестивалях.

ВИДЕО КОЛЛЕКТИВА ФОТОАЛЬБОМ КОЛЛЕКТИВА

Выпускнику коллектива

Выпускнику 9-х классов

«КУЗБАССКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» ИМЕНИ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР И.Д. КОБЗОНА