С 1995 года в гимназии существует хореографический ансамбль народного танца «Каникулы».

В ансамбле занимаются до 70 человек, это дети от  7 до 16 лет. Руководят этим ансамблем замечательные педагоги, влюбленные в свое дело, умеющие увидеть индивидуальность каждого ребенка, создать атмосферу творчества, комфортности – «Почетный работник общего образования Российской федерации» Ирина Николаевна Крапивкина и «Почетный работник общего образования Российской федерации» Светлана Петровна Исакова.

Ансамбль «Каникулы» — многожанровый, в его репертуаре есть танцевальные номера как в жанре народно-сценического танца, стилизованно-народного, так и детского эстрадного танца. праздник, ансамбль «Каникулы»  становится участником поздравительных концертов. Детский хореографический коллектив выступает в концертных программах, посвященных праздничным датам,  в различных мероприятиях, посвященных юбилеям города и области.

Состав коллектива с годами обновляется, но неизменным остается высокое мастерство исполнения, богатый танцевальный репертуар и любовь к народному танцу.

Коллектив ежегодно становится победителем городских конкурсов «Успех»,  областных конкурсов «Юные звезды Кузбасса», Всероссийских отборочных конкурсов «Сибирь зажигает звезды», «Закружи вьюга».

ВИДЕО КОЛЛЕКТИВА ФОТОАЛЬБОМ КОЛЛЕКТИВА

Выпускнику коллектива

Выпускнику 9-х классов

«КУЗБАССКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» ИМЕНИ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР И.Д. КОБЗОНА