19 марта в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»  и празднования Дня воинской славы РФ  — Дня моряков-подводников —  в МБОУ «Гимназия № 25» состоялась встреча учащихся гимназии и их родителей с Проскуряковым Михаилом Савельевичем, капитаном III ранга, который долгое время  служил на торпедной атомной подводной лодке.
В начале встречи ученики 6 «В» класса (классный руководитель Кашепова Ольга Геннадьевна) рассказали о доблестной истории подводного флота Российской Федерации и истории возникновения праздника моряков-подводников.
Капитан III ранга Михаил Савельевич Проскуряков поделился своими воспоминаниями о службе в рядах ВМФ РФ, показал фотографии из личного архива. Михаил Савельевич – не только очень интересный собеседник, но и талантливый человек. Затаив дыхание, педагоги, ребята, родители слушали стихотворения и песни в его исполнении.
В подарок всем присутствующим хор «Канцона» (2-3 классов) (руководитель Кочешева М.Ю.) исполнил песню «Мы вместе».
Встреча получилась очень теплой и душевной. После окончания мероприятия Михаил Савельевич с удовольствием отвечал на вопросы  ребят, фотографировался с гимназистами на память.
Администрация гимназии выражает благодарность руководителю школьного музея Спициной Татьяне Владимировне за проведения на высоком уровне общешкольного мероприятия.