18 и 20 января ученики 6 «В» класса, активисты школьного музея МБОУ «Гимназия № 25», провели 5 экскурсий, посвящённых месяцу памяти ветерана Великой Отечественной войны Ивана Михайловича Рудова, чьё имя с гордостью носит музей гимназии. Юные экскурсоводы  познакомили ребят 1 «Б», 2 «А», 2 «В», 3 «В» и 7 «А» классов с новыми выставочными экспозициями рекреационного музейного холла.
В ходе экскурсии Ксения Смолина рассказала ребятам о личности Ивана Михайловича, о его жизненном, боевом и творческом пути. В ходе экскурсии ученики гимназии познакомились с коллекцией картин «Автопортрет», созданных Иваном Михайловичем Рудовым. Тимофей Ивойлов провел экскурсию по временной экспозиции «Небо Афганистана», посвященной кемеровчанину, погибшему при исполнении военного долга — Олегу Юрьевичу Шишкину. Арина Фомина и Полина Шамшиахметова  подготовили и провели для посетителей музейную экспресс-викторину.
Все ученики и учителя гимназии выражают благодарность руководителю школьного музея Спициной Татьяне Владимировне,  юным экскурсоводам 6 «В»  и более опытным ученикам 10 «Б»  класса за увлекательные экскурсии и за бережное хранение памяти об Иване Михайловиче Рудове.