1 ноября в МБОУ «Гимназия №25» прошел первый день Осенней школы актива «Школьный парламент: взгляд в будущее». В течение двух дней ребята из 5-8х классов будут  развивать свои лидерские качества, умение работать в команде, расширять знания в области самоуправления.
Торжественное открытие прошло в актовом зале. После  участия во флэшмобе РДШ ребята познакомились  друг с другом, с руководителями и вожатыми смены,  получили установку на день. В первый день состоялась «Классная встреча»  с  финалистом всероссийского конкурса «Лига Вожатых», финалистом всероссийского проекта «ТопБЛОГ», выпускницей РДШ, студенткой КемГУ, амбассадором  экосистемы VK Елизаветой  Шевелевой. Елизавета рассказала ребятам об истории экосистемы ВК, о своей активной деятельности в  региональном совете РДШ. Ребята задавали много вопросов. За самые интересные вопросы Елизавета  поощряла ребят  памятными подарками с символикой ВК.
В конце дня после подведения итогов ребята по традиции спели любимые песни в дружном орлятском кругу.
С нетерпением ждем следующий день Осенней Школы Актива!