В первый день осенних каникул по инициативе учителя химии Бойковой С.В. ученики 9 «В» класса посетили музей кино им. А.А. Мишукова. В 2020 году в честь Российского дня в Доме культуры с. Ягуново открылся музей имени Александра Алексеевича Мишукова, личности для округа легендарной. Писатель, фотограф, он создал в районе народную киностудию «Колос». К сожалению, Александр Алексеевич ушёл из жизни, но оставил потрясающую коллекцию фото и видео аппаратуры, а также самое ценное — киноплёнки. Именно Александр Александрович снял известный всем документальный фильм «Человек из легенды» об уроженце Кузбасса, герое Великой Отечественной войны Николае Масалове, который спас немецкую девочку во время взятия Берлина. После увлекательной экскурсии гостеприимные сотрудники Дома культуры организовали сладкий стол для наших ребят.
Благодарим Светлану Васильевну за чудесный день, наполненный яркими эмоциями, который надолго останется в памяти у учеников 9 «В» класса!