В рамках Всемирного дня сердца и реализации городского проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника»17 сентября классный руководитель 5 «В» класса МБОУ «Гимназия № 25» Екатерина Михайловна Павличук организовала спортивный семейный праздник. В этом классе стало доброй традицией проводить один из субботних дней на свежем воздухе в теплом семейном кругу. В Кузбасском парке дети вместе с родителями отлично провели время, занимаясь спортом, играя в подвижные игры, весело и дружно общаясь.  
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Здоровый образ жизни – это путь к здоровому сердцу! От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека. Беречь сердце необходимо смолоду, предлагаем простые правила, которые помогут сохранить сердце и сосуды здоровыми!
  1. Замените «вредные» жиры «полезными»! Откажитесь от фаст фуда. Ешьте орехи, семена, жирные сорта рыбы.
  2.  Высыпайтесь! Согласно мнению Национального фонда сна, чтобы не навредить сердцу, необходимо регулярно спать по 6-8 часов в сутки.
  3.  Будьте активны, как ученики 5 «В» класса! Чтобы поддерживать сердце здоровым и сильным, посвящайте умеренным физическим нагрузкам минимум 3 часа в неделю.
  4. Поддерживайте вес в норме! Лишний вес опасен для сердечно-сосудистой системы, ведь он создает лишнюю нагрузку на артериальные стенки и утяжеляет работу сердца.
  5.  Не курите и избегайте пассивного курения!
  6. Помните о витаминах! питайтесь сбалансированно, чтобы получать необходимое количество витаминов и минералов ежедневно.