Объявляется набор учеников 11 классов в учебные заведения МВД России по очной форме обучения – в Санкт-Петербургский университет МВД России, Московский университет МВД России им. Кикотя, Омскую академию МВД России, Барнаульский юридический институт МВД России, Сибирский юридический институт МВД России, Уральский юридический институт МВД России, Нижегородскую академию МВД России, Воронежский институт МВД России, Орловский юридический институт МВД России.

Обучающиеся находятся на полном государственном обеспечении, им присваивается специальное звание, выплачивается стипендия в размере от 17 тыс. рублей, время учебы засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел, с последующим трудоустройством в ОВД.

Желающим поступать в ВУЗы МВД России в срок до 1 апреля 2022 года обращаться в отделение профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г.Кемерово.

(ул. Шестакова, 34 каб. 301, тел. 391-686).

эл. почта: tponomareva4@mvd.ru