14 января накануне Международного дня памяти жертв Холокоста в МБОУ «Гимназия № 25» состоялась встреча учеников 10, 11-ых классов с доцентом кафедры Истории России института истории и международных отношений КемГУ Пьяновым Александром Евгеньевичем. Александр Евгеньевич познакомил учащихся старших классов с архивными документами, свидетельствующими о  массовом геноциде мирного населения СССР во время Великой Отечественной войны. Представленные   архивные документы были выявлены и рассекречены  благодаря  проведению поисковых и разведывательных работ в местах массовых захоронений мирных жителей в рамках федерального проекта  «Без срока давности», в реализации которого активно принимают участие студенты и преподаватели КемГУ г. Кемерово.